28 марта в школе прошло очередное занятие « Россия -мои горизонты» по теме: «Россия -ресурсная:узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области» Нефтегазовая промышленность развивается очень быстро и сегодня отрасли нужна цифровизация и новые технологии, молодые умы и золотые руки, чтобы добыча газа и нефти в России была максимально экологичной и рациональной.

21 марта 2024 года прошло Всероссийское родительское собрание «Россия - мои горизонты» для родителей обучающихся параллели 6-11 классов в рамках «Профориентационного минимума». Успешная профориентация школьников - результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. Курс «Россия – мои горизонты» – инициатива министерства просвещения Российской Федерации. Он реализуется Фондом Гуманитарных Проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее» в России. Курс создан для профориентации школьников, получения ими знаний о современных профессиях, а также выдающихся достижениях России.

Во всех школах Республики Ингушетия состоится родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников. 21 марта 2024 21 марта 2024 года. Всероссийское родительское собрание. Всероссийское родительское собрание пройдет в каждом классе, где реализуется профминимум. На этом мероприятии эксперты ответят на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении,в том числе благодаря государственной программе в этой сфере.

16 февраля 2024, 08:20

15 февраля в школе прошли уроки на тему« Россия креативная:узнаю творческие профессии» .В уроках приняли участие учащиеся 6-11 классов. Дети узнали много нового и интересного о творческих профессиях

08 февраля 2024, 08:59

Сегодня в школе прошли уроки"Россия - мои горизонты"Учащиеся 6-11 классов работали над темой: "Россия любимая"

11 января 2024, 09:46

11 января в школе прошли профориентационные занятия "Россия - мои горизонты Тема занятия: "Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны". На занятиях ребята  6-11 классов поближе познакомились с активно развивающейся отраслью экономики-агропромышленным комплексом, посмотрели и обсудили видеоролики с выставки-форума "Россия", а также ролики, посвященные нашей республики.

15 декабря 2023, 08:29

14 декабря в школе прошли уроки Профминимума для учащихся 6-11 класов "Россия- мои горизонты" Профориентационное занятие «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)». Ребята узнали много нового и интересного о таких профессиях, как Монтажник каркасно-обшивных конструкций; Машинист буровых установок на нефть и газ; Оператор по добыче нефти и газа; Оператор по гидравлическому разрыву пластов и т.д.

07 декабря 2023, 11:08

Профориентационное занятие «Государственное управление и общественная безопасность»

30 ноября 2023, 11:06

Профориентационное занятие «Пробую профессию в инженерной сфере»