Получение аттестата – значимое событие для каждого ученика, ведь аттестат – это не только общая оценка школьных успехов выпускников, но и путевка во взрослую жизнь для ребят. 29 июня 2024 года в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая вручению аттестатов об основном общем образовании выпускникам 9 и 11 классов. В добрый путь, выпускники! Пусть исполняются ваши желания, реализуются планы и сбываются мечты! Поздравляем ребят, родителей и педагогов с этим замечательным событием!

23 июня 2024, 20:34

22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. Эта война стала самой кровопролитной и разрушительной.

22 июня 2024, 21:16

22 июня в ГБОУ « СОШ №1с.п.Яндаре имени А. Т. Хашагульгова» состоялось мероприятие, посвященное творчеству А.Т. Хашагульгова, чье имя носит наша школа. В мероприятии приняли участие автор фильма, посвященного А.Т.Хашагульгова -Хава Хазбиева, родственника поэта, представители Санкт-Петербургского театра, представители центра « Ираз», администрация и жители с. п. Яндаре. Вниманию собравшихся был представлен спектакль на стихи А. Т. Хашагульгова « Обнять солнце»

12 июня 2024, 21:08

День России — важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

09 мая 2024, 22:09

Никто не забыт и ничто не забыто,на все поколенья и все времена.Сединами живших и кровью убитых,оплачена страшная эта война.Никто не забыт и ничто не забыто. Хоть радость Победы до боли грустна.И молимся мы за живых и убитых,когда к нам в Россию приходит весна.

24 апреля 2024, 12:51

7 июля 2024 года наша республика отметит 100 лет со дня образования ингушской государственности.

29 марта 2024, 09:22

Сегодня состоялся классный час посвященный празднику Рамадан.Учитель истории религий и классный руководитель 5 "Б" класса Хашагульгова М.М,хотела показать важность и значимость этого праздника для мусульман.Дети читали стихи и были поощрены подарками.В этот великий и священный праздник Рамадан от всей души желаю праведной, счастливой жизни и благополучия! Пусть счастье всегда приходит в дом и Аллах убережет от бед, укрепит веру и всем молитвам даст ответ!

27 марта 2024, 12:04

27 марта отмечается Международный день театра. Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает воображение и фантазию, коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, и просто вносит яркие эмоции в повседневную жизнь детей.

27 марта 2024, 08:25

Советники директоров по воспитанию, вместе со своими муниципальными координаторами и школьными волонтерами, встретили Поезд Победы на железнодорожном вокзале в Назрани. Небольшая концертная программа, а затем - масштабная экскурсия по 9 вагонам поезда-музея.

11 марта 2024, 12:39

Поздравляю вас с началом священного месяца Рамадан! Желаю, чтобы ваша душа была наполнена счастьем и спокойствием. Пусть Всевышний услышит все ваши молитвы и исполнит прошения, а вера ваша будет непоколебима. Мира вам, родным и близким. Да освятит Аллах ваш жизненный путь!

07 марта 2024, 17:52

7 марта в нашей школе состоялось мероприятие посвященное дню 8 марта.Поздравляем наших прекрасных дам с этим праздником и желаем всего самого красивого!

21 февраля 2024, 14:13

В рамках Декады Родного языка в школе СОШ № 1 с.п.Яндаре прошли конкурсы сочинений, тематические классные часы, конкурсы видеороликов и театрализованных постановок на ингушском языке, литературные вечера, тематические выставки, общешкольные мероприятия, интеллектуальные игры и открытые уроки.

19 февраля 2024 года в библиотеке школы прошло ежегодное мероприятие «Декада ингушского языка и литературы», приуроченное к Международному Дню родного языка. На выставке представлены книги ингушских авторов, литературные журналы, статьи, посвященные языку и литературе.

19 февраля 2024, 08:53

С 2006 года в Республике Ингушетия проводится Декада ингушского языка и литературы. С этого момента в календаре знаменательных дат Ингушетии появился еще один праздник, который ежегодно отмечается с 16 по 25 февраля. Главной целью таких мероприятий является духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие интереса к изучению ингушского языка и литературы, расширение кругозора, повышение их грамотности и общей культуры.

23 декабря 2023, 08:46

Сегодня состоялось мероприятие посвященное Али Татаровичу Хашагульгову (ингуш. Хьоашаланаькъан Татре Iаьла; 24 июня 1943 — 17 ноября 1999) — российский ингушский поэт, прозаик, драматург, публицист.

26 ноября 2023, 09:33

Указом Ельцина от 30 января 1998 года «в целях повышения социальной значимости материнства» в России появился День матери. Праздник решили отмечать в последнее воскресенье ноября.

12 сентября 2023, 20:07

День знаний!

12 апреля 2023, 11:51

Сегодня в школе прошли классные часы и беседы посвященные дню космонавта.