Получение аттестата – значимое событие для каждого ученика, ведь аттестат – это не только общая оценка школьных успехов выпускников, но и путевка во взрослую жизнь для ребят. 29 июня 2024 года в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая вручению аттестатов об основном общем образовании выпускникам 9 и 11 классов. В добрый путь, выпускники! Пусть исполняются ваши желания, реализуются планы и сбываются мечты! Поздравляем ребят, родителей и педагогов с этим замечательным событием!

01 мая 2024, 08:59

Сегодня в нашей стране отмечается замечательный праздник - День Весны и Труда, который празднуется народом России вот уже больше века!

04 апреля 2024, 13:09

4 апреля состоялся классный час посвященный Рамадану.Ученики 8 "А" класса участники "Движения первых" и их классный руководитель Мальсагова Л.А читали стихи Ф.И.Тютчева,А.С.Пушкина,И.А.Бунина посвященные Рамадану.

27 марта 2024, 11:27

Врач-нарколог Ваделов Адам Бесланович на встрече с учащимися 8-11 классов ГБОУ ”СОШ № 1 с.п.Яндаре им.А.Т.Хашагульгова”

28 февраля 2024, 08:16

Ученик нашей школы Евлоев Мухаммад занял первое место в первенстве России по панкратиону. Наши искренние поздравления.

26 октября в нашей школе прошла благотворительная акция-ярмарка "Дары осени". В ярмарке приняли участие ученики 5-8 классов,родители и педагоги.

20 октября 2023, 19:57

Сегодня у нас в гостях были лекторы образовательного центра "Maximum" Цечоева Хади и Дзаурова Ашат.

Великолепная победа нашего ученика 10 класса Бариева Мансура в потрясающем Республиканском конкурсе "Лучший чтец Корана" памяти Бытыровой Мадаш Бекмурзовны. Победитель получил сертификат в Священную Мекку. Наши поздравления!

Сегодня в нашу школу приехали артисты Ингушского государственного театра- Ахмед Евлоев, Муртаз Озиев, Ваха Хадзиев, Адам Бузуртанов, Марина Сакалова, Зарета Гандолоева, Хава Ганиева, и многие другие. Они привезли с собой замечательную постановку "Моя дорогая сноха". Все были в восторге от данного мероприятия. Процветания и больших успехов нашим артистам!

09 октября 2023, 09:32

12 октября в школе прошли уроки по профориентации " Россия в деле" в рамках проекта " Россия - мои горизонты"

04 октября 2023, 09:36

Сегодня, 04.10.2023, в ГБОУ «СОШ №1 с.п.Яндаре имени А.Т.Хашагульгова» прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню образования гражданской обороны Российской Федерации. В ходе урока школьники узнали об истории гражданской обороны. Как государственная система, Гражданская оборона ведёт отсчёт от 4 октября 1932 года, когда была образована местная противовоздушная оборона как составная часть системы ПВО. Эта уникальная организация специализируется в области гражданской обороны и защиты и на международном уровне. Тема гражданской обороны всегда актуальна. Очень важно как можно раньше приучать детей к культуре безопасности, формировать знания по тематике ГО, знакомить с новинками средств индивидуальной защиты. Детям напомнили о том, как вести себя в ситуации ЧС, напомнили алгоритм действий . Также обратили внимание на то, как себя вести при обнаружения взрывного устройства. В заключении ученикам ещё раз напомнили телефоны экстренных служб, вспомнили пути эвакуации из классов на случай возникновения ЧС и провели тренировочную эвакуацию для учащихся и сотрудников первой и второй смены.

Победители конкурса поделок "Фруктово-ягодный рай" в рамках месячника "Правильное питание" 3 "А" класс. Классный руководитель Падиева Х.Х.

"Правильное питание" 1 "Б" класс. Классный руководитель Мурзабекова А.Ш

В школе проходит месячник " Правильное питание" Учащиеся 5 "А" класса принимают участие в конкурсе" Кулинарные традиции в семье".

25 сентября 2023, 20:57

Сегодня в школе прошла Всероссийская акция  " Поделись своим знанием". Поделиться своими знаниями со старшеклассниками пришел выпускник нашей школы, капитан следственного отдела МВД России по Республике Ингушетия Ганижев Рамзан Русланович. Рамзан рассказал школьникам о своей учебе в Краснодарском Университете МВД, поделился своим опытом работы в Следственном комитете, напомнил  школьникам о правах и обязанностях гражданина РФ. Выпускники задавали гостю интересующие вопросы, про учебу, про службу в МВД.  Такие встречи и беседы помогают школьникам в выборе будущей профессии. Желаем Рамзану успехов в работе на благо нашей Ингушетии!

25 марта 2023, 16:59

В рамках духовно-нравственного воспитания учащихся в школе прошла беседа на тему: "Мы против терроризма и экстремизма"

18 ноября 2022, 11:00

В школе прошла встреча учащихся с известным адвокатом Ингушетии Горчхановой Асет Абукаровной. Встреча была посвящена Дню правовой помощи детям.

10 ноября 2022, 10:00

В школе прошли мероприятия посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям.