ГБОУ "СОШ №1 с.п.Яндаре имени А.Т.Хашагульгова"

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 с.п.Яндаре имени А.Т.Хашагульгова"

ГБОУ "СОШ №1 с.п.Яндаре имени А.Т.Хашагульгова"

История школы

ГБОУ "СОШ 1 с.п.яндаре основана в 1970 году. Школа носит имя выдающегося ингушского  поэта , прозаика, драматурга, публициста и живописца Али Татаровича Хашагульгова (1943-1999гг) Старое здание снесли в 2019 году  и на этом же месте построили новую трехэтажную школу, отвечающую всем современным требованиям: это классные кабинеты с интерактивными досками, спортивный и актовый зал, столовая, библиотека с читальным залом, мастерские по обработке дерева и тканей, кабинет домоводства. Учембное заведение полностью оснащено современным оборудованием и есть все условия для обучения и воспитания детей, для их всестороннего физического и эстетического развития.

Какие существуют формы обучения

В школе обучение осуществляется в очной форме. Вне образовательных учреждений обучение происходит в форме семейного образования (с 1 по 9 класс) и индивидуального обучения на дому.

Программа развития

Программы развития школы является  интеграция и мобилизация всего коллектива на достижение цели развития – переходу от традиций  к новому качеству педагогического процесса по обучению основам наук, формированию личности школьника, высоконравственной, конкурентоспособной, социально адаптированной, способной осознавать ответственность за свою деятельность.

Документы не выбраны