Антитеррористическая безопасность

Правовую основу противодействия терроризму составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, настоящий Федеральный закон и другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации,
    а также принимаемые в соответствии с ними нормативные правовые акты других федеральных органов государственной власти.

Основные принципы противодействия терроризму

Противодействие терроризму в Российской Федерации основывается на следующих основных принципах:

-законность;

-приоритет мер предупреждения;

-неотвратимость наказания за осуществление террористических акций;

-сочетание гласных и негласных методов борьбы с терроризмом;

-комплексное использование профилактических, правовых, политических, социально-экономических, пропагандистских мер;

-приоритет защиты прав лиц, подвергающихся опасности в результате террористических акций;

-минимальные уступки террористу;

-единоналичие в руководстве привлекаемых сил и средств при проведении контртеррористических операций;

"Навигаторы детства".
    27 марта 2024, 11:27

Врач-нарколог Ваделов Адам Бесланович на встрече с учащимися 8-11 классов ГБОУ ”СОШ № 1 с.п.Яндаре им.А.Т.Хашагульгова”
    01 марта 2024, 08:44

Сегодня отмечается Всемирный день гражданской обороны.1 марта 1931 года была создана Международная организация гражданской обороны (МОГО), а сам праздник был провозглашен в 1992 году по решению Генеральной Ассамблеи МОГО.
    09 февраля 2024, 11:26

Классные часы, посвященные антикоррупционному воспитанию школьников
    09 февраля 2024, 09:02

Победитель школьного конкурса рисунков " Мы против коррупции" Евлоева Раяна
    09 февраля 2024, 09:00

Каждый месяц в школе проходят классные часы, беседы и конкурсы рисунков « Мы против коррупции»!
    03 февраля 2024, 11:50

Конкурс рисунков «Мы за мир, против терроризма!» Основная цель выставки - привлечение внимания к социально значимым проблемам по предотвращению распространения радикальных идей у подрастающего поколения, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, формирование неприемлемости идей терроризма и экстремизма в обществе.
    03 февраля 2024, 11:43

3 февраля 2024 года, проведен классный час «Мы против террора!».Главная цель мероприятия — акцентирование внимания на необходимости проявления бдительности, ознакомление с основными правилами поведения в условиях теракта, формирование толерантности, патриотизма, уважения к Отечеству.
    Сегодня, 04.10.2023, в ГБОУ «СОШ №1 с.п.Яндаре имени А.Т.Хашагульгова» прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности..
    04 октября 2023, 09:36

Сегодня, 04.10.2023, в ГБОУ «СОШ №1 с.п.Яндаре имени А.Т.Хашагульгова» прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню образования гражданской обороны Российской Федерации. В ходе урока школьники узнали об истории гражданской обороны. Как государственная система, Гражданская оборона ведёт отсчёт от 4 октября 1932 года, когда была образована местная противовоздушная оборона как составная часть системы ПВО. Эта уникальная организация специализируется в области гражданской обороны и защиты и на международном уровне. Тема гражданской обороны всегда актуальна. Очень важно как можно раньше приучать детей к культуре безопасности, формировать знания по тематике ГО, знакомить с новинками средств индивидуальной защиты. Детям напомнили о том, как вести себя в ситуации ЧС, напомнили алгоритм действий . Также обратили внимание на то, как себя вести при обнаружения взрывного устройства. В заключении ученикам ещё раз напомнили телефоны экстренных служб, вспомнили пути эвакуации из классов на случай возникновения ЧС и провели тренировочную эвакуацию для учащихся и сотрудников первой и второй смены.