ОСНОВНОЙ ТЕКСТ:

Общее собрание (конференция) работников образовательной организации, педагогический совет

Коллегиальные органы управления. В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание (конференция) работников образовательной организации, педагогический совет, а также могут формироваться попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом образовательной организации.

Основными задачами МС являются следующие:

Организация систематической профессиональной подготовки педагогических кадров. Анализ эффективности работы школы, определение проблем, цели, задач на ближайший период и на перспективу. Создание необходимых условий для обеспечения внедрения педагогических технологий, реализации Программы развития школы. Обобщение передового педагогического опыта учителей.

Функции методического совета школы:

Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров)

Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных)

Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта)

Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов)

Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ)

Содержание работы Методического Совета (МС):

формирование целей и задач методического обеспечения УВП

методическая учеба кадров

определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров

планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов

решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением УВП и методической учебы