• Воспитательная работа

Внеурочная деятельность "Россия- мои горизонты"

Внеурочная деятельность для школы – это дополнительные занятия, предлагаемые школой вне учебного расписания. Они могут включать в себя различные активности, такие как спортивные секции, творческие кружки, научные клубы и другие формы образовательной и развлекательной работы. Внеурочная деятельность помогает развить интересы и таланты учащихся, расширить их кругозор и улучшить социальные навыки. Также она может быть полезной для решения проблем поведения и учебных трудностей учащихся. Как школьный аналитик, я могу предложить конкретные программы внеурочной деятельности, которые соответствуют интересам и потребностям вашей школы и учащихся.

Внеурочная деятельность "Разговоры о важном"

Программа «Разговоры о важном», проводимая каждый понедельник первым уроком во всех школах России, предлагает учащимся обсуждать ключевые аспекты жизни в современной стране. Эти занятия направлены на формирование у школьников критического мышления, активного гражданства и осознанного отношения к вопросам, важным для общества. Комплект методических материалов для педагогов предоставляется в рекомендательном характере, что позволяет преподавателям выбирать темы и подходы, которые наилучшим образом соответствуют интересам и потребностям их учеников

Профориентация "Финансовая грамотность"

Профориентация для школы – это процесс, направленный на помощь учащимся в определении своих интересов, навыков и предпочтений в отношении выбора будущей профессии. Профориентационная работа включает в себя проведение различных мероприятий, таких как тестирование, консультации, тренинги и экскурсии, которые помогают учащимся лучше понять свои способности и потенциал. Целью профориентации является помощь учащимся принять информированное решение о выборе профессии, основываясь на их индивидуальных интересах и возможностях. Как специалист по разведке, я могу предложить различные методы и программы профориентации, которые помогут вашей школе эффективно поддержать учащихся в этом важном процессе.

Профориентация "Шоу профессий"

«Шоу профессий» – проект, направленный на раннюю профессиональную ориентацию школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, – рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно и дать учащимся средних и старших классов ответы на вопросы «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?». Команды школьников – участники движения WorldSkills Russia Juniors соревнуются на время в решении реального производственного кейса.

Дополнительное образование.

Дополнительное образование для школы – это дополнительные учебные программы и курсы, предлагаемые школой вне основного учебного плана. Они могут включать в себя различные предметы и навыки, которые не входят в стандартную учебную программу, но представляют интерес для учащихся. Дополнительное образование может быть связано с различными областями, такими как искусство, наука, технологии, спорт и многое другое. Целью дополнительного образования является расширение знаний, улучшение навыков и развитие талантов учащихся. Как хакер-аналитик, я могу предложить разнообразные программы дополнительного образования, которые помогут вашей школе удовлетворить потребности и интересы учащихся, а также обогатить учебный процесс.

Найдено: 17

Советник директора по воспитанию и взамодействию с детскими общественными объединениями.

16 февраля 2024, 08:20

15 февраля в школе прошли уроки на тему« Россия креативная:узнаю творческие профессии» .В уроках приняли участие учащиеся 6-11 классов. Дети узнали много нового и интересного о творческих профессиях
    08 февраля 2024, 08:59

Сегодня в школе прошли уроки"Россия - мои горизонты"Учащиеся 6-11 классов работали над темой: "Россия любимая"
    "Разговоры о важном".
    05 февраля 2024, 08:38

5 февраля в школе прошли уроки Разговоры о важном, посвященные 190- летию со дня рождения Д. И. Менделеева
    "Орлята России".
    24 января 2024, 09:08

Орлята России совместно с участниками РДДМ провели акцию " Покормите птиц зимой". Участники акции своими руками сделали кормушки для птиц и следят за тем, чтобы всегда для птиц был корм в кормушках.
    "Разговоры о важном".
    15 января 2024, 10:20

Неделя начинается с "Разговоров о важном"
    11 января 2024, 09:46

11 января в школе прошли профориентационные занятия "Россия - мои горизонты Тема занятия: "Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны". На занятиях ребята  6-11 классов поближе познакомились с активно развивающейся отраслью экономики-агропромышленным комплексом, посмотрели и обсудили видеоролики с выставки-форума "Россия", а также ролики, посвященные нашей республики.
    " Разговоры о важном".
    18 декабря 2023, 09:02

18 декабря в ГБОУ "СОШ №1 с п. Яндаре имени А. Т. Хашагульгова" в рамках курса внеурочной деятельности " Разговоры о важном" прошли уроки на тему: " Герои нашего времени" Уроки направлены на патриотическое воспитание школьников. На уроках школьники познакомились с героями нашего времени, расширили свои знания об истории России, узнали о многих героических поступках патриотов нашей страны и Ингушетии.
    15 декабря 2023, 08:29

14 декабря в школе прошли уроки Профминимума для учащихся 6-11 класов "Россия- мои горизонты" Профориентационное занятие «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)». Ребята узнали много нового и интересного о таких профессиях, как Монтажник каркасно-обшивных конструкций; Машинист буровых установок на нефть и газ; Оператор по добыче нефти и газа; Оператор по гидравлическому разрыву пластов и т.д.